Subcomisiones 2015 - 2016
Comité Científico
Presidente
Dra. Nora Moses

Integrantes
Dra. Inés de la Parra
Dra. Marta Cortelezzi
Dr. Héctor Miechi
Dr. Sebastián Gogorza
Dr. Manuel Nölting
Dra. Susana Kopelman
Dr. Gabriel Faraj
Dra. Silvia Oizerovich
Dr. Carlos Allami
Dr. Carlos Nagle 
Dr. Antonio Tempone
Dra. Teresa Nofal
Dra. Cecilia Fenili
Dr. Guillermo Rossi 
Directores de Cursos

Capacitación Superior Buenos Aires
Dra. Nora Moses 
Dra. Cecilia Fenili
Dra. Doris Rodríguez Vidal

Capacitación Superior Córdoba
Dr. Natalio Kuperman
Dra. Mónica Ñañez
Dra. Adriana Monastero
Dra. Claudia Peyrallo

Capacitación Superior Tucumán
Dr. Damián Branca
Dr. Gabriel Faraj 
Dra. Susana Pilnik
Dra. Fabiana Reina

Capacitación Superior Bariloche
Dr. Fabián Gómez Giglio
Dra. Teresa Nofal
Dra. Susana Kopelman

Capacitación Superior San Juan
Dra. Alejandra Belardo
Dra. Claudia Firpo
Dra. Graciela Schabelman
Dra. Claudia Vélez

Capacitación Superior Rosario
Dra. Graciela Ortiz
Dra. Mabel Martino

Capacitación Superior La Plata
Dr. Orlando Forestieri
Dra. Susana Kopelman
Dra. Susana Pilnik
Dr. Domingo Mugnolo

Coordinadores de Curso

De Buenos Aires
Dra. Gabriela Kunzi
Dra. Florencia Salort

De Córdoba
Dra. Martina Carro
Dra. Viviana Mesch

De Tucumán
Dra. Marina Gelin
Dra. Belén Pérez Lana
Dra. Karina Tozzi
Dra. Sonia Patton

De Bariloche
Dra. Mariana Angeloni
Dra. Valeria Servetti
Dra. Lorena Giannoni 
Dra. Norma Balsamo

De San Juan
Dra. Roxana Reynoso

De Rosario
Dras Gabriela Ferretti, Gloria Cohen
Dras Alejandra Hallberg, Cristina Cortez
Dras María Teresa Delfino, Claudia Vieder
Dras Ivonne Guinle, Adriana Javkin 

De La Plata
Dra. María Belén Pérez Lana
Dra. Karina Tozzi
Comité de Certificación y Recertificación
Coordinadoras:
Dra. Susana Kopelman
Dra. Roxana Reynoso
Miembros: 
Dr. Manuel Nölting
Dr. Héctor Miechi
Dra. Graciela Lewitan
Dr. Gabriel Faraj
Dra. Viviana Mesch
Comité Editorial

Directora de Publicaciones: 
Dra. Alicia Jawerbaum

Subdirectora: 
Dra. Roxana Reynoso
Dra. Claudia Peyrallo 

Colaboradores:
Dra. María Inés Barañao
Dr. Gabriel Faraj
Dra. Adriana Monastero
Dr. Germán Van Thillo   
Dra. Jimena Soutelo
Dra. Martina Carro
Dra. Luciana Porrati
Página WEB
Coordinadoras: 
Dra. Viviana Mesch
Dra. Susana Pilnik
Integrantes:
Dra. Marina Gelin
Dra. Laura Mitelberg
Dra. Florencia Salort
Dra. Valeria Servetti  
Dra. Constanza Franco
Delegados ante Sociedades Internacionales
Dr. Manuel Nölting Dra. Susana Pilnik
Coordinación de Filiales

Dr. Damián Branca

Filial NOA
Director: Dr. Juan José Aguilera

Filial Litorial (Sede Rosario)
Directores:
Dra. Irma Mirian Ré
Dr. Sergio Ghersevich

Filial Cuyo (Sede San Juan)
Directora: Dra. Graciela Schabelman

 

Filial BAHÍA BLANCA
Director: Dra. María José Urrutia

Filial BARILOCHE
Director: Dr. Fabián Gómez Giglio

Filial CORDOBA CENTRO
Director: Dr. Natalio M. Kuperman